Право на получение компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности получателя.

Администрация Ребрихинского района сообщает, что начиная с 01.07.2022г. жители  Ребрихинского района могут воспользоваться мерой социальной поддержки в виде компенсации за приобретенный уголь, купленный не ранее 01.06.2022г.

Выплата компенсации осуществляется на основании Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного  индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края, утвержденным постановлением Администрации Ребрихинского района от  14.06.2022 г. № 281.

Право на получение компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности получателя имеют следующие лица:

- собственники жилых помещений либо члены их семей;

- наниматели жилых помещений либо члены их семей;

- иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.

Компенсация предоставляется гражданину в заявительном порядке в случае превышения фактического роста платы граждан за уголь в целях печного отопления.

Для получения Компенсации граждане  или их уполномоченные представители  представляют документ, удостоверяющий личность, а также следующие документы:

- Заявление о назначении Компенсации в свободной форме, содержащее сведения о количестве совместно проживающих граждан в жилом помещении и согласие на обработку персональных данных;

- Правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

- Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС);

- Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления Компенсации (желательно открытый в Сбербанке или Россельхозбанке);

-  Платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (угля), с детализацией его цены и объема.

Все необходимые документы для получения Компенсации граждане вправе подать в Многофункциональном центре Ребрихинского района,  в Комитете по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации района,  либо по месту жительства в Администрациях сельсоветов (кроме Ребрихинского сельсовета), кроме этого жители с. Ребриха могут подать документы в бухгалтерию Администрации района.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 22-7-72, 22-2-57, 26-4-45, 22-9-37.